Wir sind jederzeit für Sie da!

Wir von BSG freuen uns darauf, Ihre Fragen rund ums Thema Bauen und Wohnen, Vermieten, Vermitteln und Verkaufen zu beantworten. Professionell, kompetent und transparent kümmern wir uns um Ihr Wohneigentum. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf! 

Bau- und Siedlungsgenossenschaft Aufbau eG

Syrlinstraße 6

89073 Ulm

Telefon 0731.96847-0

Telefax 0731.96847-51

 

 

 

Ihre Ansprechpartner

Claus Bäurle Claus Bäurle

Claus Bäurle

Geschäftsführer

 

Telefon: 0731.96847-0

E-Mail: info@remove-this.aufbau-ulm.de

Eberhard Groß Eberhard Groß

Eberhard Groß, Architekt

Nebenamtlicher Vorstand

 

Telefon: 0731.96847-0

E-Mail: info@remove-this.aufbau-ulm.de


Joachim Maus Joachim Maus

Joachim Maus, Rechtsanwalt

Nebenamtlicher Vorstand

 

Telefon: 0731.96847-0

E-Mail: info@remove-this.aufbau-ulm.de

Helmut Geiger Helmut Geiger

Helmut Geiger

Verkauf & Vermittlung

 

Telefon: 0731.96847-21

E-Mail: geiger@remove-this.aufbau-ulm.de


Manuela Banzhaf Manuela Banzhaf

Manuela Banzhaf

Kundenbetreuung Wohnungseigentum

 

Telefon: 0731.96847-47

E-Mail: banzhaf@remove-this.aufbau-ulm.de

Peter Erasin Peter Erasin

Peter Erasin

Kundenbetreuung Wohnungseigentum

 

Telefon: 0731.96847-45

E-Mail: erasin@remove-this.aufbau-ulm.de


Armin Frey Armin Frey

Armin Frey

Kundenbetreuung Wohnungseigentum

 

Telefon: 0731.96847-42

E-Mail: frey@remove-this.aufbau-ulm.de

Alexander Bogovich Alexander Bogovich

Alexander Bogovich

Kundenbetreuung Wohnungseigentum

 

Telefon: 0731.96847-41

E-Mail: bogovich@remove-this.aufbau-ulm.de


Martina Schütz Martina Schütz

Martina Schütz

Allgemeine Verwaltung Wohnungseigentum

 

Telefon: 0731.96847-12

E-Mail: schuetz@remove-this.aufbau-ulm.de

Cornelia Koy Cornelia Koy

Cornelia Koy

Kundenbetreuung Miete

 

Telefon: 0731.96847-23

E-Mail: koy@remove-this.aufbau-ulm.de


Ludmila Jungkind Ludmila Jungkind

Ludmila Jungkind

Allgemeine Verwaltung

 

Telefon: 0731.96847-26

E-Mail: jungkind@remove-this.aufbau-ulm.de

Heike Schmucker Heike Schmucker

Heike Schmucker

Allgemeine Verwaltung, Empfang, Vermietung

 

Telefon: 0731.96847-11

Empfang: info@remove-this.aufbau-ulm.de

Vermietung: schmucker@remove-this.aufbau-ulm.de


Helmut Opolka Helmut Opolka

Helmut Opolka

Technik und Bauleitung

 

Telefon: 0731.96847-31

E-Mail: opolka@remove-this.aufbau-ulm.de

Ursula Hägele Ursula Hägele

Ursula Hägele

Rechnungswesen

 

Telefon: 0731.96847-22

E-Mail: haegele@remove-this.aufbau-ulm.de


Anna Scholz Anna Scholz

Anna Scholz

Rechnungswesen

 

Telefon: 0731.96847-25

E-Mail: scholz@remove-this.aufbau-ulm.de